BAUMISCHABFALL 

 

Durch das sanieren, renovieren oder Isolieren fällt eine Menge Abfall an. Ob innen oder außen, ob Wohnung, Haus oder andere Gebäude, jedes von ihnen wird früher oder später reparaturbedürftig. Ob Betonplatten, Kunststofffolien, Holzbalken, Keramikinventar, Fliesen, Rohre aus Kunststoff oder Metall, Fensterrahmen mit Glasresten,  und Verpackungen, Auslegeware wie Teppich, Laminat oder PVC, Gips- und Rigipsplatten, Glas, Kabellage oder Ziegel, alles fällt unter den Begriff Baumischabfall. Je nach Größe des Objekts ist es hier sinnvoll, da derartige Maßnahmen oftmals eine Menge Zeit in Anspruch nehmen, sich einen Container für Baumischabfall zu stellen. Das erspart Ihnen eine Menge Zeit, da sie einfach nach und nach alles in einem Container zwischenlagern beziehungsweise entsorgen können. Da in einem Baumischabfall Container sämtliche Rohstoff Sorten entsorgt werden können, kann man nahezu alles was bei einem Abriss oder einer Renovierung zustande kommt, in den Behälter füllen. Ausser Flüssigkeiten,gefährliche Stoffe, sowie Sondermüllarten. Bei Fragen zu der Befüllung von Baumischabfall Containern kontaktieren Sie uns.

 

Hinweis : Styropor kann nicht mehr im Baumischabfall entsorgt werden-seit Oktober 2016 als Sondermüll klassifiziert

                    gerne beraten wir Sie bei der Entsorgung von Styropor.

 

Allerdings gehört in einen Baumischabfall Container einiges nicht rein, beispielsweise Rohstoffe die in die Kategorie der Gefährlichen Abfälle fallen, wie Asbest, Dachpappen ,Styropor oder fasrige Dämmmaterialien wie Glasfaserwolle, Gummireifen, Öl und Lösungsmittel, Malerzubehör, Farben und Lacke. Diese gefährlichen Stoffe müssen seperat entsorgt werden.  Auch Hausmüll gehört nicht mit rein. Baumischabfall Entsorgung.

 

 

 
Bei Aufstellung auf öffentlichem Grund und Boden werden von der Stadt Sondernutzungsgebühren erhoben.
Gerne informieren wir Sie über Preise und Abläufe. 
Bestellung telefonisch unter  02150 7019164

Preisliste gültig ab Oktober 2018

 

die hier aufgeführten Preise-Festpreise-sind Endpreise incl.19% Mwst und beinhalten

An und Abfahrt,die fachgerechte Entsorgung incl.Entsorgungsnachweis,sowie die

Containermiete für 7 Werktage

(Voraussetzung für die Festpreise sind die Befüllung der Container mit den angegebenen

Inhaltsstoffen laut den aufgeführten Abfallarten,sowie die maximale Befüllung der Container bis unterhalb

der Ladekante)

 

Baumischabfall

 

3qm   Container    393€

5qm   Container    481€

7qm   Container    605€

10qm Container    694€

15qm Container   1350€

20qm Container   1488€

30qm Container   1975€

 

 

 
 
Containerdienst Düsseldorf Postleitzahl
 Containerdienst Duesseldorf Altstadt 40213
 Containerdienst Duesseldorf Angermund 40489
 Containerdienst Duesseldorf Benrath 4058940593405954059740599
 Containerdienst Duesseldorf Bilk 402214022340225
 Containerdienst Duesseldorf Carlstadt 40213
 Containerdienst Duesseldorf Derendorf 40468404764047740479
 Containerdienst Düsseltal 402374023940470
 Containerdienst Duesseldorf Eller 40227402294023140591
 Containerdienst Duesseldorf Flehe 40221402234022540589
 Containerdienst Duesseldorf Flingern-Nord 402334023540237
 Containerdienst Duesseldorf Flingern-Süd 4023340235
 Containerdienst Duesseldorf Friedrichstadt 4021040212402134021540217
 Containerdienst Duesseldorf Garath 4059340595
 Containerdienst Duesseldorf Gerresheim 406254062740629
 Containerdienst Duesseldorf Golzheim 40468404744047640477
 Containerdienst Duesseldorf Grafenberg 402354047040629
 Containerdienst Duesseldorf Hafen 4021940221
 Containerdienst Duesseldorf Hamm 40221
 Containerdienst Duesseldorf Hassels 4059740599
 Containerdienst Duesseldorf Heerdt 40549
 Containerdienst Duesseldorf Hellerhof 40595
 Containerdienst Duesseldorf Himmelgeist 40589
 Containerdienst Duesseldorf Holthausen 405894059140599
 Containerdienst Duesseldorf Hubbelrath 4047240629
 Containerdienst Duesseldorf Itter 40589
 Containerdienst Duesseldorf Kaiserswerth 40489
 Containerdienst Duesseldorf Kalkum 40489
 Containerdienst Duesseldorf Lichtenbroich 4046840472
 Containerdienst Duesseldorf Lierenfeld 402294023140233
 Containerdienst Duesseldorf Lohausen 4047440489
 Containerdienst Duesseldorf Lörick 4054740549
 Containerdienst Duesseldorf Ludenberg 4062540629
 Containerdienst Duesseldorf Mörsenbroich 402374023940470
 Containerdienst Duesseldorf Niederkassel 40547
 Containerdienst Duesseldorf Oberbilk 4022540227402294023340591
 Containerdienst Duesseldorf Oberkassel 405454054740549
 Containerdienst Duesseldorf Pempelfort 402114021340474404764047740479
 Containerdienst Duesseldorf Rath 404704047240629
 Containerdienst Duesseldorf Reisholz 40599
 Containerdienst Duesseldorf Stadtmitte 4021040211402124021340233
 Containerdienst Duesseldorf Stockum 4046840474
 Containerdienst Duesseldorf Unterbach 4062740721
 Containerdienst Duesseldorf Unterbilk 4021340217402194022140223
 Containerdienst Duesseldorf Unterrath 4046840472
 Containerdienst Duesseldorf Urdenbach 405934059540597
 Containerdienst Duesseldorf Vennhausen 40627
 Containerdienst Duesseldorf Volmerswerth 40221
 Containerdienst Duesseldorf Wersten 402254058940591
 Containerdienst Duesseldorf Wittlaer 40489
 

Containerdienst Düsseldorf,Containerdienst Neuss,Containerdienst Krefeld,Containerdienst Meerbusch-beste Container Preise

Druckversion Druckversion | Sitemap
Containerdienst Duesseldorf,Containerdienst Preise Duesseldorf,Containerdienst Meerbusch,Containerdienst Neuss,Containerdienst Krefeld,Containerdienst Duisburg,Containerdienst Kaarst,Containerdienst Willich,

Anrufen

E-Mail