BAUSCHUTT Düsseldorf

 

Als Bauschutt bezeichnet man Mineralische Materialien die recycelbar sind. Bauschutt findet man auf jeder Baustelle, ob in großen oder kleinen Anhäufungen. Ob Badezimmer, Kellerraum, Wohnraum oder Grundmauersanierung, überall wo es Erneuerungen gibt wie ein Abbruch, Austausch von alten Keramikgegenständen, Heizkörpern, Thermenaustausch oder Anbau, fällt Bauschutt an. Ob grob in Form von Gehwegplatten oder Mauerstücken, oder in Bruchstücken in Größe einer Wallnuss, alles kann in einem Container entsorgt werden. Unser Containerdienst verfügt über verschiedene Containergrößen, somit spielt die Menge in erster Linie keine Rolle. Zu den Bauschutt Rohstoffen zählen:

  • Beton
  • Mörtel- und Fliesenreste
  • Fliesen
  • Kalk / Zementputz
  • Keramik
  • Mauerwerk
  • Kalksandsteine
  • Naturstein
  • Ziegel
  • kleinere Sandmengen

Die reine Bauschutt Entsorgung durch unseren Containerdienst sollte auch nur Mineralische Wertstoffe enthalten, wie sie oben aufgelistet sind. Bei der Entsorgung von Papier, Pappe, Folien oder Lacke und Farben wird die Entsorgung erheblich teurer. Nutzen sie für solchen Abfall die geeigneten Abfall Container. Da Bauschutt meist mehrere Tonnen umfasst bietet unser Containerdienst  Behälter in verschiedenen Größen an, so dass für jede noch so kleine oder große Abfallmenge das passende dabei ist. Von Mulden bis hin zum Abrollcontainer kann auf Anfrage alles gestellt werden. Da Abriss und Sanierungsarbeiten oftmals über mehrere Tage oder Wochen anhalten können, ist es kein Problem die Behälter für ihren Bauschutt über einen längeren Zeitraum zu stellen.Bauschutt Entsorgung.

 

.

Bei Aufstellung auf öffentlichem Grund und Boden werden von der Stadt Sondernutzungsgebühren erhoben.
Gerne informieren wir Sie über Preise und Abläufe. 
Bestellung telefonisch unter  02150 7019164

 

Containerdienst Preise Düsseldorf Bauschutt ab Oktober 2018

 

die hier aufgeführten Preise-Festpreise-sind Endpreise incl.19% Mwst und beinhalten

An und Abfahrt,die fachgerechte Entsorgung incl.Entsorgungsnachweis,sowie die

Containermiete für 7 Werktage

(Voraussetzung für die Festpreise sind die Befüllung der Container mit den angegebenen

Inhaltsstoffen laut den aufgeführten Abfallarten,sowie die maximale Befüllung der Container bis unterhalb

der Ladekante)

 

Bauschutt

 

3qm   Container   185€

5qm   Container   215€

7qm   Container   270€

 

 

 
 
Containerdienst Düsseldorf Postleitzahl
 Containerdienst Duesseldorf Altstadt 40213
 Containerdienst Duesseldorf Angermund 40489
 Containerdienst Duesseldorf Benrath 4058940593405954059740599
 Containerdienst Duesseldorf Bilk 402214022340225
 Containerdienst Duesseldorf Carlstadt 40213
 Containerdienst Duesseldorf Derendorf 40468404764047740479
 Containerdienst Düsseltal 402374023940470
 Containerdienst Duesseldorf Eller 40227402294023140591
 Containerdienst Duesseldorf Flehe 40221402234022540589
 Containerdienst Duesseldorf Flingern-Nord 402334023540237
 Containerdienst Duesseldorf Flingern-Süd 4023340235
 Containerdienst Duesseldorf Friedrichstadt 4021040212402134021540217
 Containerdienst Duesseldorf Garath 4059340595
 Containerdienst Duesseldorf Gerresheim 406254062740629
 Containerdienst Duesseldorf Golzheim 40468404744047640477
 Containerdienst Duesseldorf Grafenberg 402354047040629
 Containerdienst Duesseldorf Hafen 4021940221
 Containerdienst Duesseldorf Hamm 40221
 Containerdienst Duesseldorf Hassels 4059740599
 Containerdienst Duesseldorf Heerdt 40549
 Containerdienst Duesseldorf Hellerhof 40595
 Containerdienst Duesseldorf Himmelgeist 40589
 Containerdienst Duesseldorf Holthausen 405894059140599
 Containerdienst Duesseldorf Hubbelrath 4047240629
 Containerdienst Duesseldorf Itter 40589
 Containerdienst Duesseldorf Kaiserswerth 40489
 Containerdienst Duesseldorf Kalkum 40489
 Containerdienst Duesseldorf Lichtenbroich 4046840472
 Containerdienst Duesseldorf Lierenfeld 402294023140233
 Containerdienst Duesseldorf Lohausen 4047440489
 Containerdienst Duesseldorf Lörick 4054740549
 Containerdienst Duesseldorf Ludenberg 4062540629
 Containerdienst Duesseldorf Mörsenbroich 402374023940470
 Containerdienst Duesseldorf Niederkassel 40547
 Containerdienst Duesseldorf Oberbilk 4022540227402294023340591
 Containerdienst Duesseldorf Oberkassel 405454054740549
 Containerdienst Duesseldorf Pempelfort 402114021340474404764047740479
 Containerdienst Duesseldorf Rath 404704047240629
 Containerdienst Duesseldorf Reisholz 40599
 Containerdienst Duesseldorf Stadtmitte 4021040211402124021340233
 Containerdienst Duesseldorf Stockum 4046840474
 Containerdienst Duesseldorf Unterbach 4062740721
 Containerdienst Duesseldorf Unterbilk 4021340217402194022140223
 Containerdienst Duesseldorf Unterrath 4046840472
 Containerdienst Duesseldorf Urdenbach 405934059540597
 Containerdienst Duesseldorf Vennhausen 40627
 Containerdienst Duesseldorf Volmerswerth 40221
 Containerdienst Duesseldorf Wersten 402254058940591
 Containerdienst Duesseldorf Wittlaer 40489
 
Druckversion Druckversion | Sitemap
Containerdienst Duesseldorf,Containerdienst Preise Duesseldorf,Containerdienst Meerbusch,Containerdienst Neuss,Containerdienst Krefeld,Containerdienst Duisburg,Containerdienst Kaarst,Containerdienst Willich,

Anrufen

E-Mail